Secrétariat Général

Chaussée de Haecht, 579 à 1030 Bruxelles.
Adresse postale : Boîte Postale 50 à 1031 Bruxelles
Tél : 02 246 38 01 - Fax : 02 246 38 55
Email : secret.gen@moc.be

  

Présidente : Ariane Estenne

Email : ariane.estenne@moc.be

 

Secrétaire général : Pierre Georis

Email : pierre.georis@moc.be

 

Secrétaire nationale : Véronique Oruba

Email : veronique.oruba@moc.be

 

Conseiller politique: Julien Gras

Email: julien.gras@moc.be

 

Directeur financier : Et-taoufik Fathi
Email : ettaoufik.fathi@moc.be 

 

Directeur des AID : Eric Albertuccio
Email : eric.albertuccio@aid-com.be

 

Directeur du CIEP : Mario Bucci
Email : mario.bucci@ciep.be 

 

Coordinatrice de Solidarité Mondiale : Antoinette Maia
Email : antoinette.maia@solmond.be

 

Rédactrice en chef Démocratie et attachée de presse : Stéphanie Baudot
Email : stephanie.baudot@moc.be  - Tél : 02 246 38 13 / GSM : 0478 96 87 39

 

Chargée de communication : Stéphanie Baudot
Email : stephanie.baudot@moc.be  - Tél : 02 246 38 13 / GSM : 0478 96 87 39
Elodie Jimenez
Email : elodie.jimenez@moc.be

 

Directrice de la FTU: Christine Steinbach
Email: christine.steinbach@ftu.be - Tél: 02 246 38 53

 

Directeur de SYNECO: Sébastien Cassart  

Email : sebastien.cassart@syneco.be

 

logo csc be                             logo ep          JOC logo rouge horizontal          wsm logo

© 2009 MOC

moc-homeChaussée de Haecht, 579 à 1030 Bruxelles.
moc-phoneTél : 02 246 38 01 - Fax : 02 246 38 55
moc-email secret.gen@moc.be